ЕВРАЗИЙСКИЙ УЧЕБНЫЙ ИНСТИТУТ
МГИМО МИД России

Поздравляем М.Л.Энтина с юбилеем!

25.11.2015

Поздравляем М.Л.Энтина с юбилеем!

Дорогой Марк Львович,
Сердечно поздравляем Вас с 60-летием. Ваш жизненный путь проходит по многим профессиональным направлениям. Вы посвятили десятки лет научной и преподавательской деятельности, являетесь признанным специалистом в области права ЕС, российского права, права Совета Европы, Европейской системы защиты прав человека, отношений России и ЕС. Ваши многочисленные научные труды и публикации получают заслуженное признание в России и за рубежом, вносят весомый вклад в подготовку профессионалов.

Научную деятельность Вы плодотворно совмещаете с практической работой в системе МИД России. Полагаем, что опыт, полученный Вами за время пребывания на постах заместителя Постоянного представителя Российской Федерации при Совете Европы и первого заместителя директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД Российской Федерации, помогает Вам и сегодня выполнять высокую миссию Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Великом Герцогстве Люксембург.

Оценка Вашего труда свидетельствует о том, что Вы достойно выполняете свой долг на различных участках и направлениях.

Нам приятно сознавать, что Вашим успехам способствуют также знания и навыки, приобретенные в годы работы в МГИМО профессором кафедры европейского права, директором Института европейского права, директором Европейского учебного института. Мы знаем, что в этот период Ваши знания и целеустремленность помогли в решении важных задач по становлению и развитию руководимых Вами структур.

Дорогой Марк Львович, от всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья, счастья и удач, а также новых успехов в Ваших делах и начинаниях.

Коллектив ЕУИ